Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Ernst, German Saya, German (1050 Pts. )
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Padel NET
Waisten, Adrian Feil, Jeronimo (425 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
19
14
5
0
50%
57.58%
Padel NET
Attornati, Nahuel Riolfo, Nicolas (1100 Pts. )
3
2
1
1
2
3
-1
16
20
-4
4
40%
44.44%
Padel NET
Gomez, Sebastian Gamarra, Lisandro (125 Pts. )
2
2
0
2
1
4
-3
10
24
-14
-4
20%
29.41%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Tournour, Daniel Tournour, Matias (0 Pts. )
4
2
2
0
4
1
3
23
19
4
2
80%
54.76%
Padel NET
Caraballo, Javier De La Cruz, Luciano (225 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
24
23
1
0
50%
51.06%
Padel NET
Pogonza, Gregorio Mena, Lautaro (150 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
23
23
0
0
50%
50%
Padel NET
Villareal, Sebastian Martinez, Lucas (0 Pts. )
2
2
0
2
1
4
-3
18
23
-5
-2
20%
43.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Galarza, Dario Loustalet, Manuel (225 Pts. )
3
2
1
1
3
2
1
21
11
10
-2
60%
65.63%
Padel NET
Martinez, Jonatan Bentancour, Marcelo (750 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
15
16
-1
0
50%
48.39%
Padel NET
Zapata, Gonzalo Godoy, Marcelo (150 Pts. )
3
2
1
1
2
3
-1
12
21
-9
2
40%
36.36%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Gomez, Ezequiel Cepeda, Marcelo (725 Pts. )
4
2
2
0
4
1
3
21
16
5
8
80%
56.76%
Padel NET
Yabran, Federico Bello, Rene (75 Pts. )
3
2
1
1
3
2
1
23
21
2
-8
60%
52.27%
Padel NET
Búa, Rodrigo Abalos, Claudio (250 Pts. )
2
2
0
2
0
4
-4
19
26
-7
0
0%
42.22%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Weide, Walter Telechea, Nelson (75 Pts. )
4
2
2
0
4
1
3
21
18
3
3
80%
53.85%
Padel NET
Yarusi, Alejandro Marcel, Maximiliano (200 Pts. )
3
2
1
1
3
3
0
19
17
2
5
50%
52.78%
Padel NET
Motuberria, Andres Piaggio, Fernando (700 Pts. )
2
2
0
2
1
4
-3
18
23
-5
-8
20%
43.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Taffarel, Pablo Delgui, Martin (450 Pts. )
4
2
2
0
4
1
3
23
14
9
5
80%
62.16%
Padel NET
Rodríguez , Leonardo Adrian Lopez, Mariano (650 Pts. )
3
2
1
1
3
2
1
21
13
8
-5
60%
61.76%
Padel NET
Olano, Alan Riolfo, Martin (275 Pts. )
2
2
0
2
0
4
-4
7
24
-17
0
0%
22.58%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Soilan, Nazareno Fernandez, Santiago (150 Pts. )
4
2
2
0
4
1
3
22
16
6
5
80%
57.89%
Padel NET
Troviano, Nicolas Iturburua, Fabian (250 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
19
19
0
0
50%
50%
Padel NET
Barrera, Emanuel Brighenti, Martin (500 Pts. )
2
2
0
2
1
4
-3
16
22
-6
-5
20%
42.11%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Borrajo, Pablo Santiago, Hector Alejandro (350 Pts. )
4
2
2
0
4
0
4
26
13
13
0
100%
66.67%
Padel NET
Lon, Guillermo Betancour, Martin (0 Pts. )
3
2
1
1
2
2
0
17
17
0
0
50%
50%
Padel NET
Larrivey, Luciano Echaniz, Facundo (50 Pts. )
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0
0%
32.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Padel NET
Villalba, Lorenzo Contreras, Luvas (200 Pts. )
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Padel NET
Lujan, Daniel Lujan, Roman (400 Pts. )
3
2
1
1
2
3
-1
14
22
-8
2
40%
38.89%
Padel NET
Ferrer, Wanda Kohlman, Nicolas (0 Pts. )
2
2
0
2
1
4
-3
16
21
-5
-2
20%
43.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador