Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PADELNET - Fecha 6    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/08/2021 al 15/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
18
1A  Alonso/Minatta
-   Bye
 
26
 Alonso/Minatta 2 3
 Cordoba/Legunda 6 6
 Oeste C1 15/08/2021 15:00
30
 Cordoba/Legunda 6 6 (11)
 Guillerme/Grisolia 2 7 (6)
 Oeste C5 15/08/2021 17:00
CAMPEON
 Frades/Zapata
FINAL
 Cordoba/Legunda 1 2
 Frades/Zapata 6 6
 a Definir
19
2B  Cordoba/Legunda 7 6
2C  Voeffray/Fernandez 5 0
  Oeste C2 15/08/2021 12:00
20
1E  Guillerme/Grisolia 4 6 (13)
3B  Parra/Goñi 6 1 (11)
  Oeste C3 15/08/2021 12:00
27
 Guillerme/Grisolia 4 7 (11)
 Nadal/Lencina 6 5 (8)
 Oeste C2 15/08/2021 15:00
21
1D  Nadal/Lencina
-   Bye
 
22
1C  Vence/Goñi
-   Bye
 
28
 Vence/Goñi 5 6 (9)
 Frades/Zapata 7 4 (11)
 Oeste C3 15/08/2021 15:00
31
 Frades/Zapata 6 6
 Bargas/Ratto 3 1
 Oeste C4 15/08/2021 17:00
23
3A  Colombo/Rupani 3 4
2E  Frades/Zapata 6 6
  Oeste C5 15/08/2021 12:00
24
2D  Montañana/Parodi 2 4
2A  Cabandie/Traverso 6 6
  Oeste C6 15/08/2021 12:00
29
 Cabandie/Traverso 6 0
 Bargas/Ratto 7 6
 Oeste C4 15/08/2021 15:00
25
1B  Bargas/Ratto
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
18
1A  Alonso/Minatta
-   Bye
 
26
 Alonso/Minatta 2 3
 Cordoba/Legunda 6 6
 Oeste C1 15/08/2021 15:00
30
 Cordoba/Legunda 6 6 (11)
 Guillerme/Grisolia 2 7 (6)
 Oeste C5 15/08/2021 17:00
CAMPEON
 Frades/Zapata
FINAL
 Cordoba/Legunda 1 2
 Frades/Zapata 6 6
 a Definir
19
2B  Cordoba/Legunda 7 6
2C  Voeffray/Fernandez 5 0
  Oeste C2 15/08/2021 12:00
20
1E  Guillerme/Grisolia 4 6 (13)
3B  Parra/Goñi 6 1 (11)
  Oeste C3 15/08/2021 12:00
27
 Guillerme/Grisolia 4 7 (11)
 Nadal/Lencina 6 5 (8)
 Oeste C2 15/08/2021 15:00
21
1D  Nadal/Lencina
-   Bye
 
22
1C  Vence/Goñi
-   Bye
 
28
 Vence/Goñi 5 6 (9)
 Frades/Zapata 7 4 (11)
 Oeste C3 15/08/2021 15:00
31
 Frades/Zapata 6 6
 Bargas/Ratto 3 1
 Oeste C4 15/08/2021 17:00
23
3A  Colombo/Rupani 3 4
2E  Frades/Zapata 6 6
  Oeste C5 15/08/2021 12:00
24
2D  Montañana/Parodi 2 4
2A  Cabandie/Traverso 6 6
  Oeste C6 15/08/2021 12:00
29
 Cabandie/Traverso 6 0
 Bargas/Ratto 7 6
 Oeste C4 15/08/2021 15:00
25
1B  Bargas/Ratto
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
14/08/2021 20:00
Oeste C5

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
  Caseros / Colon
Ondevil, Esteban
Mungay, Jose Carlos
  7/6x 6/2
CA502 Sábado
14/08/2021 14:00
Locos C1

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Traverso, Diego
2/6 5/7
CA503 Sábado
14/08/2021 21:00
Oeste C3

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Traverso, Diego
  3/6 6/1 (11/8)
CA504 Sábado
14/08/2021 21:00
Oeste C5

A

  Caseros / Colon
Ondevil, Esteban
Mungay, Jose Carlos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
3/6 4/6
CA505 Sábado
14/08/2021 17:00
Oeste C6

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bargas, Victor
Ratto, Jose
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Brian
Diaz, Miguel
  6/2 6/0
CA506 Sábado
14/08/2021 19:00
Locos C1

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  No Definida / C. del Uruguay
Parra, Leandro
Goñi, Franco
  6/1 4/6 (11/4)
CA507 Sábado
14/08/2021 21:00
Locos C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bargas, Victor
Ratto, Jose
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  6/2 x6/7 (11/7)
CA508 Sábado
14/08/2021 20:00
Locos C1

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Brian
Diaz, Miguel
  No Definida / C. del Uruguay
Parra, Leandro
Goñi, Franco
3/6 6/4 (7/11)
CA509 Sábado
14/08/2021 12:00
Locos C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Musico, Martin
Bonus, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Goñi, Nicolas
0/6 4/6
CA510 Sábado
14/08/2021 13:00
Locos C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Musico, Martin
Bonus, Guillermo
  6/4 6/1
CA511 Sábado
14/08/2021 14:00
Locos C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Goñi, Nicolas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
  6/2 5/7 (12/10)
CA512 Sábado
14/08/2021 20:00
Oeste C6

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Sebastian
Lencina, Ruben
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Mateo
Parodi, Franco
  7/5 5/7 (11/2)
CA513 Sábado
14/08/2021 21:00
Oeste C6

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Bedogni, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Sebastian
Lencina, Ruben
0/6 3/6
CA514 Sábado
14/08/2021 22:00
Oeste C6

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Mateo
Parodi, Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Bedogni, Pablo
  6/2 x6/7 (11/7)
CA515 Viernes
13/08/2021 21:00
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
  Basavilbaso / Rosario del Tala
Guillerme, Santino
Grisolia, Agustin
6/2 4/6 (9/11)
CA516 Viernes
13/08/2021 23:00
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Bruno
Carvallo, Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
3/6 4/6
CA517 Viernes
13/08/2021 22:00
Locos C1

E

Basavilbaso / Rosario del Tala
Guillerme, Santino
Grisolia, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Bruno
Carvallo, Federico
  6/3 6/4
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
Pase Directo    -
CA518 Domingo
15/08/2021 12:00
Oeste C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
  7/5 6/0
CA519 Domingo
15/08/2021 12:00
Oeste C3

O

Basavilbaso / Rosario del Tala
Guillerme, Santino
Grisolia, Agustin
  No Definida / C. del Uruguay
Parra, Leandro
Goñi, Franco
  4/6 6/1 (13/11)
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Sebastian
Lencina, Ruben
Pase Directo    -
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Goñi, Nicolas
Pase Directo    -
CA520 Domingo
15/08/2021 12:00
Oeste C5

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
3/6 4/6
CA521 Domingo
15/08/2021 12:00
Oeste C6

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Mateo
Parodi, Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Traverso, Diego
2/6 4/6
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bargas, Victor
Ratto, Jose
Pase Directo    -
CA522 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
2/6 3/6
CA523 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C2

Q

Basavilbaso / Rosario del Tala
Guillerme, Santino
Grisolia, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Sebastian
Lencina, Ruben
  4/6 7/5 (11/8)
CA524 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C3

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Goñi, Nicolas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
5/7 6/4 (9/11)
CA525 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C4

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Traverso, Diego
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bargas, Victor
Ratto, Jose
x6/7 0/6
CA526 Domingo
15/08/2021 17:00
Oeste C5

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  Basavilbaso / Rosario del Tala
Guillerme, Santino
Grisolia, Agustin
  6/2 x6/7 (11/6)
CA527 Domingo
15/08/2021 17:00
Oeste C4

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bargas, Victor
Ratto, Jose
  6/3 6/1
CA528 No
definido
a Definir

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Zapata, Bruno
1/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 5ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento PADELNET - Fecha 6

Nombre del Torneo
Caballeros 5ta
Fecha 13/08/2021 al 15/08/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 5ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad C. del Uruguay [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Locos x el Padel
Oeste Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas Suma 12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.158500 segundos
.-
FIN