Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PADELNET - Fecha 6    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/08/2021 al 15/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
26
1A  Martinez/Meriano
-   Bye
 
42
 Martinez/Meriano 2 6 (11)
 Lezica/Impini 6 1 (8)
 Oeste C4 15/08/2021 10:00
50
 Martinez/Meriano 4 6 (11)
 Colonna/Joannas 6 3 (6)
 Oeste C6 15/08/2021 13:00
54
 Martinez/Meriano 4 7 (4)
 Mario/Cuadra 6 5 (11)
 Oeste C6 15/08/2021 15:00
27
3A  Lezica/Impini 6 7
2B  Lenarduzzi/Ayala 4 5
  Oeste C3 15/08/2021 09:00
28
2G  Wetzel/Lozano
-   Bye
 
43
 Wetzel/Lozano 2 1
 Colonna/Joannas 6 6
 Locos C2 15/08/2021 10:00
29
1H  Colonna/Joannas
-   Bye
 
30
1E  Abelando/Girard
-   Bye
 
44
 Abelando/Girard 6 6
 Boujon/Benitez 0 1
 Oeste C1 15/08/2021 10:00
51
 Abelando/Girard 7 4 (10)
 Mario/Cuadra 6 6 (12)
 Oeste C5 15/08/2021 13:00
31
2F  Boujon/Benitez
-   Bye
 
32
2C  Mario/Cuadra
-   Bye
 
45
 Mario/Cuadra 6 7
 Pereyra/Pereyra 2 5
 Oeste C2 15/08/2021 10:00
33
1D  Pereyra/Pereyra
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
56
 Mario/Cuadra 2 3
 Gurnel/Gurnel 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Gurnel/Gurnel

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
34
1C  Gurnel/Gurnel
-   Bye
 
46
 Gurnel/Gurnel 6 6
 Maidana/Vidiella 3 1
 Oeste C3 15/08/2021 10:00
52
 Gurnel/Gurnel 7 6
 Gradizuela/Livore 5 3
 Oeste C4 15/08/2021 13:00
55
 Gurnel/Gurnel 6 6
 Taborda/Giqueaux 2 4
 Oeste C5 15/08/2021 15:00
35
2D  Maidana/Vidiella
-   Bye
 
36
2E  Gradizuela/Livore
-   Bye
 
47
 Gradizuela/Livore 6 6
 Geist/Musico 3 1
 Oeste C5 15/08/2021 10:00
37
1F  Geist/Musico
-   Bye
 
38
1G  Esquivel/Noir
-   Bye
 
48
 Esquivel/Noir 2 6 (4)
 Taborda/Giqueaux 6 2 (11)
 Oeste C6 15/08/2021 10:00
53
 Taborda/Giqueaux 6 0 (11)
 Cergneux/Pereyra 4 6 (9)
 Oeste C3 15/08/2021 13:00
39
2H  Taborda/Giqueaux
-   Bye
 
40
2A  Cergneux/Pereyra
-   Bye
 
49
 Cergneux/Pereyra 6 7
 Kranevitter/Chivel 4 5
 Locos C1 15/08/2021 10:00
41
1B  Kranevitter/Chivel
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
26
1A  Martinez/Meriano
-   Bye
 
42
 Martinez/Meriano 2 6 (11)
 Lezica/Impini 6 1 (8)
 Oeste C4 15/08/2021 10:00
50
 Martinez/Meriano 4 6 (11)
 Colonna/Joannas 6 3 (6)
 Oeste C6 15/08/2021 13:00
54
 Martinez/Meriano 4 7 (4)
 Mario/Cuadra 6 5 (11)
 Oeste C6 15/08/2021 15:00
27
3A  Lezica/Impini 6 7
2B  Lenarduzzi/Ayala 4 5
  Oeste C3 15/08/2021 09:00
28
2G  Wetzel/Lozano
-   Bye
 
43
 Wetzel/Lozano 2 1
 Colonna/Joannas 6 6
 Locos C2 15/08/2021 10:00
29
1H  Colonna/Joannas
-   Bye
 
30
1E  Abelando/Girard
-   Bye
 
44
 Abelando/Girard 6 6
 Boujon/Benitez 0 1
 Oeste C1 15/08/2021 10:00
51
 Abelando/Girard 7 4 (10)
 Mario/Cuadra 6 6 (12)
 Oeste C5 15/08/2021 13:00
31
2F  Boujon/Benitez
-   Bye
 
32
2C  Mario/Cuadra
-   Bye
 
45
 Mario/Cuadra 6 7
 Pereyra/Pereyra 2 5
 Oeste C2 15/08/2021 10:00
33
1D  Pereyra/Pereyra
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
56
 Mario/Cuadra 2 3
 Gurnel/Gurnel 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Gurnel/Gurnel

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
34
1C  Gurnel/Gurnel
-   Bye
 
46
 Gurnel/Gurnel 6 6
 Maidana/Vidiella 3 1
 Oeste C3 15/08/2021 10:00
52
 Gurnel/Gurnel 7 6
 Gradizuela/Livore 5 3
 Oeste C4 15/08/2021 13:00
55
 Gurnel/Gurnel 6 6
 Taborda/Giqueaux 2 4
 Oeste C5 15/08/2021 15:00
35
2D  Maidana/Vidiella
-   Bye
 
36
2E  Gradizuela/Livore
-   Bye
 
47
 Gradizuela/Livore 6 6
 Geist/Musico 3 1
 Oeste C5 15/08/2021 10:00
37
1F  Geist/Musico
-   Bye
 
38
1G  Esquivel/Noir
-   Bye
 
48
 Esquivel/Noir 2 6 (4)
 Taborda/Giqueaux 6 2 (11)
 Oeste C6 15/08/2021 10:00
53
 Taborda/Giqueaux 6 0 (11)
 Cergneux/Pereyra 4 6 (9)
 Oeste C3 15/08/2021 13:00
39
2H  Taborda/Giqueaux
-   Bye
 
40
2A  Cergneux/Pereyra
-   Bye
 
49
 Cergneux/Pereyra 6 7
 Kranevitter/Chivel 4 5
 Locos C1 15/08/2021 10:00
41
1B  Kranevitter/Chivel
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
14/08/2021 13:00
Oeste C5

A

Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Alejandro
Migliaso, Facundo
  6/2 6/1
CA702 Sábado
14/08/2021 14:00
Oeste C5

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Nahuel
Pereyra, Nicolas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lezica, Santiago
Impini, Jairo
  6/2 4/6 (14/12)
CA703 Sábado
14/08/2021 16:00
Locos C1

A

Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Nahuel
Pereyra, Nicolas
  4/6 6/2 (14/12)
CA704 Sábado
14/08/2021 16:00
Locos C2

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Alejandro
Migliaso, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lezica, Santiago
Impini, Jairo
x6/7 6/0 (10/12)
CA705 Sábado
14/08/2021 20:00
Oeste C4

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kranevitter, Claudio
Chivel, Gabriel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Ayala, Daniel
  6/4 6/4
CA706 Sábado
14/08/2021 22:00
Oeste C3

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Delorenzi, Maxi
Perez, Milton
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kranevitter, Claudio
Chivel, Gabriel
  1/6 6/4 (11/9)
CA707 Sábado
14/08/2021 14:00
Oeste C6

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Ayala, Daniel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Delorenzi, Maxi
Perez, Milton
  6/1 6/2
CA708 Viernes
13/08/2021 22:00
Oeste C1

C

Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
  7/6x 6/2
CA709 Viernes
13/08/2021 20:00
Oeste C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Sebastian
Muñiz, Nelson
  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
1/6 2/6
CA710 Viernes
13/08/2021 21:00
Oeste C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Sebastian
Muñiz, Nelson
  6/1 6/4
CA711 Sábado
14/08/2021 22:00
Locos C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Mateo
Pereyra, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maidana, Sebastian
Vidiella, Diego
  6/4 4/6 (11/6)
CA712 Sábado
14/08/2021 19:00
Locos C2

D

  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Dallazuana, Jorge
Dallazuana, Renzo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Mateo
Pereyra, Pablo
1/6 2/6
CA713 Sábado
14/08/2021 21:00
Locos C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maidana, Sebastian
Vidiella, Diego
  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Dallazuana, Jorge
Dallazuana, Renzo
  7/6x 6/2
CA714 Sábado
14/08/2021 13:00
Locos C1

E

C. del Uruguay / No Definida
Gradizuela, Jose
Livore, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Guillermo
Blasco, Rafael
  6/0 6/3
CA715 Viernes
13/08/2021 19:00
Locos C2

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Abelando, Samuel
Girard, Rodrigo
  C. del Uruguay / No Definida
Gradizuela, Jose
Livore, Guillermo
  2/6 6/4 (11/5)
CA716 Sábado
14/08/2021 15:00
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Guillermo
Blasco, Rafael
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Abelando, Samuel
Girard, Rodrigo
6/4 3/6 (6/11)
CA717 Viernes
13/08/2021 20:00
Oeste C1

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Musico, Jose
  Villa Elisa / Villa Elisa
Boujon, Daian
Benitez, Roberto
  6/3 6/4
CA718 Viernes
13/08/2021 18:00
Locos C2

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Battilana, Mauro
Taborda, Renzo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Musico, Jose
2/6 3/6
CA719 Viernes
13/08/2021 21:00
Oeste C1

F

Villa Elisa / Villa Elisa
Boujon, Daian
Benitez, Roberto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Battilana, Mauro
Taborda, Renzo
  6/3 4/6 (11/9)
CA720 Sábado
14/08/2021 21:00
Oeste C2

G

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Esquivel, Catriel
Noir, Mauricio
  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Ramirez, Ivan
Dallazuana, Gaston
  6/3 6/1
CA721 Sábado
14/08/2021 22:00
Oeste C5

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Esquivel, Catriel
Noir, Mauricio
4/6 2/6
CA722 Sábado
14/08/2021 19:00
Oeste C6

G

  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Ramirez, Ivan
Dallazuana, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
2/6 2/6
CA723 Viernes
13/08/2021 18:00
Locos C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Marquez, Federico
Caceres, Maximiliano
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
1/6 1/6
CA724 Sábado
14/08/2021 12:00
Locos C1

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colonna, Bruno
Joannas, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Marquez, Federico
Caceres, Maximiliano
  6/1 6/0
CA725 Sábado
14/08/2021 18:00
Locos C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colonna, Bruno
Joannas, Guillermo
1/6 2/6
-

X

  Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
Pase Directo    -
CA726 Domingo
15/08/2021 09:00
Oeste C3

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lezica, Santiago
Impini, Jairo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Ayala, Daniel
  6/4 7/5
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colonna, Bruno
Joannas, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Abelando, Samuel
Girard, Rodrigo
Pase Directo    -
-

X

  Villa Elisa / Villa Elisa
Boujon, Daian
Benitez, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Mateo
Pereyra, Pablo
Pase Directo    -
-

X

  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maidana, Sebastian
Vidiella, Diego
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / No Definida
Gradizuela, Jose
Livore, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Musico, Jose
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Esquivel, Catriel
Noir, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Nahuel
Pereyra, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kranevitter, Claudio
Chivel, Gabriel
Pase Directo    -
CA727 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C4

O

Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lezica, Santiago
Impini, Jairo
  2/6 6/1 (11/8)
CA728 Domingo
15/08/2021 10:00
Locos C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colonna, Bruno
Joannas, Guillermo
2/6 1/6
CA729 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Abelando, Samuel
Girard, Rodrigo
  Villa Elisa / Villa Elisa
Boujon, Daian
Benitez, Roberto
  6/0 6/1
CA730 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Mateo
Pereyra, Pablo
  6/2 7/5
CA731 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C3

O

Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maidana, Sebastian
Vidiella, Diego
  6/3 6/1
CA732 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C5

O

C. del Uruguay / No Definida
Gradizuela, Jose
Livore, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Musico, Jose
  6/3 6/1
CA733 Domingo
15/08/2021 10:00
Oeste C6

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Esquivel, Catriel
Noir, Mauricio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
2/6 6/2 (4/11)
CA734 Domingo
15/08/2021 10:00
Locos C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Nahuel
Pereyra, Nicolas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kranevitter, Claudio
Chivel, Gabriel
  6/4 7/5
CA735 Domingo
15/08/2021 13:00
Oeste C6

Q

Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colonna, Bruno
Joannas, Guillermo
  4/6 6/3 (11/6)
CA736 Domingo
15/08/2021 13:00
Oeste C5

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Abelando, Samuel
Girard, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
7/6x 4/6 (10/12)
CA737 Domingo
15/08/2021 13:00
Oeste C4

Q

Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
  C. del Uruguay / No Definida
Gradizuela, Jose
Livore, Guillermo
  7/5 6/3
CA738 Domingo
15/08/2021 13:00
Oeste C3

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneux, Nahuel
Pereyra, Nicolas
  6/4 0/6 (11/9)
CA739 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C6

S

  Pronunciamiento / Herrera
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
4/6 7/5 (4/11)
CA740 Domingo
15/08/2021 15:00
Oeste C5

S

Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  6/2 6/4
CA741 No
definido
a Definir

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, German
Cuadra, Gabriel
  Pronunciamiento / Pronunciamiento
Gurnel, Mariano
Gurnel, Mauro
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 7ma       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento PADELNET - Fecha 6

Nombre del Torneo
Caballeros 7ma
Fecha 13/08/2021 al 15/08/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 7ma
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad C. del Uruguay [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Locos x el Padel
Oeste Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas Suma 12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.138400 segundos
.-
FIN